Telefon: 089 / 544 671 - 0

         |     Home     |     Kontakt     |     Impressum     |     Datenschutz     |     Intern     |     Sitemap     |     Fernwartung

SPENDE

Vereinsstruktur

 

Vereinsstruktur

IG-Vereinsrat

Mitgliederversammlung

IG-Kuratorium

IG-Vorstand

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IG-Vereinsrat

Sitzung des IG-Vereinsrats (öffentlich)

Freitag, 14. Dezember 2018

16.00 bis 18.00 Uhr

IG-Feuerwache, Ganghoferstr. 41, 80539 München, Besprechungsraum 2. Stock

 

Tagesordnung:

1. Begrüßung, Feststellung der Tagesordnung, Bestimmung einer/s Protokollführerin/s

2. Beschluss des Protokolls der letzten Sitzung

3. Bericht des geschäftsführenden Vorstands: Projekte, Standorte, Haushaltsplanung 2019, Ergebnis der Unternehmensberatung

4. IG-Blog (http://blog.initiativgruppe.de)

5. Kommunikationsstrategie der IG

6. Verschiedenes

 

 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Neuer IG-Vereinsrat gewählt am 01.März 2018

Vorsitzender:
Michael Kirchmeir: m.kirchmeir[at]initiativgruppe.de

Stellvertretende Vorsitzende:
Filiz Taştan: f.tastan[at]initiativgruppe.de

Vereinsrätinnen und –räte:

Ana Lucia Suro Soto: a.suro[at]initiativgruppe.de
Dr. Astride Velho: a.velho[at]initiativgruppe.de
Christian Westhagen: c.westhagen[at]initiativgruppe.de
Erol Akbulut: e.akbulut[at]initiativgruppe.de
Gerhard Ameres: g.ameres-vr[at]initiativgruppe.de
Michele Tan: m.tan[at]initiativgruppe.de
Sebahat Ünal: s.uenal[at]initiativgruppe.de


Der neue Vereinsrat 2018

 

nach oben

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Mitgliederversammlung

Die nächste Mitgliederversammlung ist am 16. Oktober 2018, um 19.00 Uhr, im IG Saal. Weitere Infos folgen.

 
IG-Mitgliederversammlung am 01.03.2018

 

Protokoll der Mitgliederversammlung am 5. Juli 2017

 

nach oben

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

IG-Kuratorium

Dem Kuratorium der IG, einem Beratungsgremium für den Vereinsrat und den Vorstand nach "§ 9 der Satzung, gehören Experten/-innen und Personen des öffentlichen Lebens an:

Manfed Bosl, Gülseren Demirel, Theodoros Gavras, Dr. Klaus Hahnzog, Nadja Yvonne Hirsch, Anne Hirschmann, Cumali Naz, Josef Schmid, Dr. Petra Schmid-Urban, Dr. Hubertus Schröer, Züheyr Sertkol, Diana Stachowitz, Eleni Torossi, Walter Weiterschan, Nicole Lassal, Margarete Bause, Helga Schlumberger.

nach oben

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

IG-Vorstand

Der geschäftsführende Vorstand nach "§ 10 der Satzung wird vom Vereinsrat bestellt. Ihm gehört an:

Lourdes María Ros de Andrés (Vorstand)
Dr. Monika KLECK (stellvertr. Vorstand)

nach oben